2Cos^2x-1=Sinx Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.
2-2sin²x-1-sinx=0
sinx=a
2a²+a-1=0
D=1+8=9
a1=(-1-3)/4=-1⇒sinx=-1⇒x=-π/2+2πn
a2=(-1+3)/4=1/2⇒sinx=1/2⇒x=(-1)^n*π/6+πn