Докажите, что ни одно из уравнений не имеет ни одного корня a) 2x^2-5x+4=0 б)0,5x^2-2x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.
A)2x²-5x+4=0
D=b²-4ac=25-32=-7<0
нет решения

b)0,5x²-2x+8=0
D=2²-4*8*0,5=4-16=-13<0
нет решения