Розв"язати систему рівнянь x + y = -7 xy = -7


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
Решил систему уравнений как и требуется смотрите внизу.

Отвечает Бубон Диана.
Выразим из 1ого уравнения х, и подставим во 2ое, тогда получим квадратное уравнение: x=-7-y=-(7+y) x*y=-7 -(7+y)*y=-7 y^2+7y-7=0 D=49+28=77 y1=(-7-√77)/2 y2=(-7+√77)/2 x1=(√77-7)/2 x2=(-7-√77)/2