(x-5)×9=162; 3×(x+2)+2x=31


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
(x-5)×9=162
9х-45=162
9х=207
х=23

3×(x+2)+2x=31
3х+6+2х=31
5х=31-6
5х=25
х=5

Удачи)
Можешь отметить мой ответ лучшим пожалуйста))
Отвечает Кириллова Катя.
(x-5)×9=162 2) хз
9x-45=162
9x=162+45
9x=207
x=23