1) постройте график функции у=х^2-4х +5 2)укажите промежуток,на котором функция убывает ...помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

y=x^2-4x+5

найдём нули функции

Х0=-b/2a=4/2=2

Y0=2^2-8+5=1

Это будет вершина параболы

Далее строим параболу по стандартным точкам x1-y1 x2-y4 x3-y9 это одна ветвя анологично достроить другую.

график будет убывать на ромежутке от -бесконечности до 2