Решите уравнение: 2x²+3x-3=x²-3x+(-2+x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Лавник Лиза.
2X^2+3X-3=X^2-3X+(-2+X^2)
2X^2-X^2-X^2+3X+3X+2-3=0
6X-1=0
6X=1
X= 1/6
Отвечает Штурман Влад.
2 x^{2} +3x-3= x^{2} -3x+(-2+ x^{2} ) \\ 
2 x^{2} +3x-3= x^{2} -3x-2+ x^{2} \\ 
2 x^{2} +3x-3=2 x^{2} -3x-2 \\ 
2 x^{2} - 2 x^{2}+3x+3x=-2+3 \\ 
6x=1 \\ 
x= \frac{1}{6}