Решите уравнение3y - 11 = 1 - 2y,2(y + 2) = -3 (y - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
3y+2y=1+11
5y=12
y=12:5
y=2,4

2y+4=-3y+3
2y+3y=3-4
5y=-1
y=-1:5
y=-0,2