Найдите формулу n-го члена последовательности если известны следующие его первые члены: 2) 9, 11,

13, 15, 17, 19, 4) 1, 1/3, 1/5, 1/7, 1/9, 1/11, 6)-1; 2; - 4; 8; - 16; 32; 8) 1/2; 2/3; 3/4; 4/5; 5/6; 6/7; 10) 2; 5; 8; 11; 14; 17; СРООЧНОО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Там через (n↓a)

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Вероника.

2) 9;11;13;15;17;19;...=>a_n=2n+7

4)1,\frac{1}{3},\frac{1}{5},\frac{1}{7},\frac{1}{9},\frac{1}{11}...=>a_n=\frac{1}{2n-1}

6)-1;2;-4;8;-16;32...=>a_n=(-1)^n*2^{n-1}

8)\frac{1}{2};\frac{2}{3};\frac{3}{4};\frac{4}{5}...=>a_n=\frac{n}{n+1}

10)2;5;8;11;14;17;...=>a_n=3n-1