Срочно пожалуйста Знайдить суму перших двадцати членив арифметичнои прогресии якщо а1=2 а7=20


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

Объяснение:

an=A1+d(n-1)

20=2+d•6

d=3

S20=2a1+d(n-1)•n/2

S20=(4+57)•10=610