1.Какая из заданных пар чисел ( -6;8), (0;-3), (2;0) является решением данной системы уравнений.

{ x+y=2 3x-2y=6 2.Решите графически систему уравнений. { y=3x x+y=4

Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.
1)
{x+y=2         ⇒ y= 2-x
{3x-2y=6
3x -2(2-x)=6
3x-4+2x=6
5x=6+4
5x=10
x=10:5
х=2
у= 2 - 2 = 0
Ответ: (2;0) 

2)
{у=3х
{x+y=4      ⇒ y= 4-x
4-x=3x
-x-3x=-4
-4x=-4
x= (-4):(-4)
х=1
у= 4-1 =3
Ответ: (1;3) 
график в приложении.