Пологите)) срочно надоtg(пх/9)= корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Домрина Лиза.
tg \frac{\pi x}{9}= \sqrt{3}\\\\ \frac{\pi x}{9}= \frac{\pi}{3}+\pi n, n \in Z|* \frac{9}{\pi}\\\\x=3+9n,n\in Z

при n=0 х=3+9*0=3
х=3 - наименьший положительный корень