5%-ов всех лотерейных билетов являются выигрышными,а из них 5%-ов имеют выигрышную сумму больше

100$.Если всего напечатано 50000 билетов, сколько билетов выиграют сумму больше 100$?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.
Ответ: 2500
Решение:
5/100=0,05
0,05 * 50000 = 2500
Отвечает Погонец Алиса.

1)5/100*5/100=1/400(бил.)-эта часть  билетов выиграют сумму больше 100$

2)50000*1/400=125(бил.)-столько билетов выиграют сумму больше 100$

Ответ: 125 билетов.