Решаю линейное уравнение:(m-1)х=m(m-1) Помогите в чем разница: Сначала вопрос при каком m

уравнение имеет ровно 1 корень? Затем: при каком m уравнение имеет хотя бы 1 корень?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(m-1)х=m(m-1)
x=m(m-1)/m-1)=m
1)m≠1
2)m∈(-∞;1) U (1;∞)