Парашютист массой 70 кг прыгает с высоты 2000 метров. Какова будет скорость движения парашютиста

при прохождении им расстояния 400 метров от верхней точки? Коэффициент g прими равным 10 Н/м. Сопротивлением воздуха пренебречь.  А) 89,4 м/с                   Б) 120,6 м/с В) 110,0 м/с                  Г) 75,5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
Воспользуемся формулой для нахождения перемещения. Так как все величины сонаправлены, можно не считать в проекциях.

h= \frac{v^2-v_{0}^2}{2g} =  \frac{v^2}{2g}  \\ v^2=2gh \\ v=\sqrt{2gh}
v = \sqrt{2 * 20 * 400} = 40\sqrt{5} \approx 89.4... м/с

Ответ: А) 89.4 м/с
Отвечает Балакирева Вероника.
v= \sqrt{2gh} Подставили, получили 89.4 A)