Помогите пожалуйста! Срочно! Решите уравнения: (x − 1)(x − 2) + (x + 3)(x − 3) + Зx + 18 = 0 (Зx

− 5)2 − 5(5 − 6x) = 0 (x − 7)2 + 7(2x − 14) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.
(Зx − 5)2 − 5(5 − 6x) = 0
6x-10-25+30x=0
36x=35
x=35/36
(x − 7)2 + 7(2x − 14) = 0
2x-14+14х-98=0
16х=112
x=7