1. На Оптовой Базе были закуплены книги по цене 120 рублей за штуку. Магазин делает наценку на

стоимость книги 15%. Сколько будет стоить книга в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Ярослав.
120*(100%+15%):100%=138(руб)-стоимость книги в магазине
Отвечает Вернер Влада.
120:100*15=18(р)-наценка
120+18=138(р)-будет стоить книга.