3•(5-х)=3 2/3•(5-х) решите ураавнения дам 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,

Отвечает Судомойкина Лида.

5 - x = 1 \\  -  \times  = 1 - 5 \\  - x =  - 4 \\ x = 4 \\ 2. \frac{2}{3}  \times  \frac{5}{1}  - x \\  \frac{2 \times 5}{3 \times 1}  - x \\  \frac{10}{3}  - x