(3p-2a)(3p+2a)-3p(3p+5),если p=2/3,a=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

9p²-4a²-9p²-15p= -4a²-15p= -4*4-15*2/3= -16-10= -26

Отвечает Колочьян Кирилл.

Заметим формулу:(а-б)(а+б)=а2-б2

9р2-4а2-9р2-15р=-4а2-15р /при р*2/3, а=-2,

-4*(-2)2-15*2/3= -4+4-10=-10