Решите уравнения: А)30 + x ²=31 б)49+у ²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сабусова Кристина.
А) 30+х^2=31
х^2=31-30
х^2=1
2 корня
х1=1
х2=-1
Б) 49+у^2=0
у^2=-49
решений нет. Так как квадрат любого числа-число всегда положительное.