При каких значениях параметра р уравнение х^2+5x+2p = 0 не имеет действительных корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.

х^2+5x+2p = 0

Уравнение не имеет действ. реш, когда D<0

D=25-8p

25-8p<0

-8p<-25

p> 3,125

Отвечает Балтабекова Балсулу.

уравнение х^2+5x+2p = 0 не имеет действительных корней, если дискриминант отрицательный.

Найдём дискриминант = 25- 8р

25 -8р< 0

-8р <-25

р>25/8

р>3,125

Ответ при  >3,125