(3х+4)²-х(х-1)=-2 Помогите пожалуйста решить через дискриметант


Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
9x²+24x+16-x²+x=-2
9x²+24x-x²=-2-16
8x²+24x+18x=0
4x²+12x+9=0
D=12²-4*4*9=144-144=0; D=0
x=-6