1) [ 3x+2y=4 { [ 2х-у=-2

------------------------------------------------------------------------------ Линейные уравнение. Способ сложения

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.
{3х+2у=4
{2х-у=-2        /х2
{3х+2у=4
{4х-2у=-4
7х=0
х=0
2у=4
у=2