Разбей 360 градусов в отношении 5 к 7


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

x градусов- одна часть. уравнение: 5x+7x=360; 12x=360; x=360/12=30(градусов). 30*5=150(градусов, 30*7=210(градусов). Ответ: 150 градусов, 210 градусов.