В прямоугольном треугольнике угол C равен 90 градусов. Найдите синус угла B, если AC = 24, AB = 25

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.
ВС²=АВ²-АС²=25²-24²=(25-24)(25+24)=1*49
ВС=7см
sinB=BC/AC
sinB=7/25≈16°