В коробке 6 белых 9 красных и 10 черных одинаковых пуговиц.какова вероятность того что наугад

пуговица будет не красного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Всего шариков 25 (9+6+10)
Не красных шариков 15 (9+6)
Благоприятный исход/общее количество шариков=15/25=0,6

Отвечает Садиков Иван.

Всего пуговиц 6+9+10=25 штук

Не красных пуговиц 6+10=16 штук

Вероятность события-отношение благоприятных исходов ко всем => 16/25=0,64