-x²-x+6=0 решите уравнение через D​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

-3, 2

Объяснение:

D= b2-4ac= 1-4*(-1)*6= 1+24=25(5)

x= -b+-D/2a

x1= 1+5/2*(-1)= 1+5/-2=-3

x2= 1-5/-2= -4/-2=2

Отвечает Мустакимова Ксения.

-х²-х+6=0 |*(-1)

х²+х-6=0

D=1-4*(-6) = 25

х1= (-1+5)/2 = 2

х2= (-1-5)/2 = -3

Ответ : -3;2