Решите уравнение lg(4x-2)=4lg2 Математика 10-11 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Погудин Максим.
ОДЗ
x > 0,5

lg(4x - 2) = lg(2^4)
lg(4x - 2) = lg(16)
4x - 2 = 16
4x = 18
x = 4,5

Ответ
4,5