Log1/5(5-x)=-2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.
log_{ \frac{1}{5} }(5-x)=-2 \\ 5-x= (\frac{1}{5})^{-2} \\  \\ 5-x=25 \\ x=-20

Ответ: -20