{ 2x+3y=1 3x-y=7 решите систему уравнений.


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
(1)+3*(2)
11х=22
х=2
у=-1

Отвечает Кошевой Владислав.
{2x+3y=1
{3x-y=7       (домножаем на 3)

{2x+3y=1
{9x-3y=21  (прибавляем)

11x=22
x=2

3*2-y=7
-y=1
y=-1

x=2        y=-1