пожалуйста!!! помогите 2 задания срочно!!!!!!              

                                                                               1  ЗАДАНИЕ 3 13/14*3 1/2:13 3/4 2 ЗАДАНИЕ НА КАКОЕ ЧИСЛО НУЖНО УМНОЖИТЬ РАЗНОСТЬ ЧИСЕЛ 1 14/17 И 1 1/34 ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТОТЖЕ РЕЗУЛЬТАТ ЧТО И ПРИ ДЕЛЕНИИ ЧИСЛА 3/5 НА1/15?      ОЧЕНЬ НАДООООООООООО ПОЖАЛУЙСТА  

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

=55/14 * 7/2 : 55/4=55/4 : 55/4 = 1

 

(1 14/17 - 1 1/34) * х = 3/5 : 1/15

27/34х = 9

х= 9 : 27/34

х=11 1/3