Как сократить дробь Х (в кубе) -1, все это разделить на х( в квадрате) + х+1 С объяснением , если

можно

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Раскладываешь по формуле (а-б)в кубе = (а-б)(а в квадрате+аб+б в квадрате)
тогда
(х-1)(х2+х+1)
-------------------
х2+х+1=х-1

я надеюсь,что понятно