Ребят срочно решите 1,2,3,4!!! Даю 60 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Мершиев Егор.

1)  ∠1=130°  -  смежный угол для ∠А  ⇒  ∠А=180°-130°=50° .

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны  ⇒ ∠ВСА=∠А=50° .

В равнобедренном треугольнике медиана ВД явл. ещё и высотой  ⇒   BD⊥AC  ⇒   ∠ВДС=90°


2)  ΔDOB - равнобедренный  ⇒  ∠BDO=∠DBO  .

∠MDB=∠KDB  по условию

DB- общая сторона   ⇒  по 2 признаку равенства треугольников ( по стороне и двум прилегающим к ним углам)  ΔMDB=ΔKDB  ⇒  DM=BK.

Отвечает Прохорова Екатерина.
#3 рассмотрим тр-ки АDB и BDC
сторона BD-общая
АD=DC-по условию
Т.к сторона ВD является и медианой и биссектрисой то угл ВDC =90 градусов
т.к ВDC и ВDA -смежные то они равны
угл BDC= BDA
треугольники равны по 1 признаку равенства

угл 1 = углу BAD- смежные
BAD=180- угл 1= 180 - 130=50 грудусов
Исходя из равенства тр-ков ADB и BDC то
угл BAD = углу BCA
Ответ: угл BDC= 90 градусов
угл BCA=50 градусов.