Участок земли имеет прямоугольную форму. стороны прямоугольника 30 и 55 м. найдите длину забора (в

метрах) которым нужно оградить участок, если в заборе нужно предусмотреть две калитки , каждая шириной 1 м, и ворота 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

Перимерт участка P=2(30+55)=170, теперь отнимаем ширину калиток и ворот 170-5=165.
ОТВЕТ:165