Через сколько времени трамвай вернется на конечную остановку,если его путь до противоположной

конечнойостановки равен 21км,а средняя скорость движенияя 40км/ч? а)0,6ч б)36мин в)63мин г)1.2ч

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

21*2=42- путь туда и обратно

42/40=21/20=1,05ч
1,05ч=1,05*60мин=63мин

ответ:В