Дана функция y=1/x a) Принадлежат ли точки А (-10;0,1) В(-0,5;-2)С(-4;-0,25) графику этой функции?

б) Какому числовому промежутку принадлежат значения y , если x принадлежит [-3;-1]?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Эльвина.

а)y = 1/x

A(-0.1; 10) не принадлежит y = 1/x

1/-0.1 = -10 не равен 10

В(-0.2; -5) принадлежит  

1/-0.2 = 10/-2 = -5 равен -5

С(2; 0.5)  принадлежит

1/2 = 0.5 равен 0.5  

б) у Е [1; 0.5]