в ромб вписана окружность радиуса 5. Расстояние между точками касания этой окружности с двумя

соседними ребрами равно 6. Найдите сторону ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Курашенко Эльвира.

OH=5

KH=6

EH=3

sinBOH=0,6

tgBOH=3/4

BH=OH*tgBOH=15/4. 
KH=8

sinAOK=0,8

tgAOK=4/3

AK=KO*tgAOK=20/3. 
AB=AK+BH=125/12.