Срочно !!!!!!!!!! Во время перерыва каждый из 24-х студентов группы купил чай стоимостью 13

рублей, а треть студентов дополнительно купила пирожок стоимостью 15 рублей. Сколько всего рублей потратила группа во время обеденного перерыва?

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.
 24*13= 312 рублей за чай
1/3 студентов = 24/3*1= 8 студентов купили пирожок
8*15= 120 рублей
всего 312+120=432 рубля
Отвечает Ардашкина Алинка.
24*13=312 р-чай
312+15=327 рублей вся группа