Срочно!!! На сбор 2400 бонусов первый геймер тратит времени на 20 минут меньше, чем второй.

Сколько бонусов в минуту собирает второй геймер, если первый собирает в минуту на 20 бонусов больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.
Х-второй в минуту
х+20-первый в минуту
2400/х-2400/(х+20)=20
умножай все на х(х+20)
2400(х+20)-2400х=20х(х+20)
2400х+48000-2400х=20х^2+400х
х^2+20х-2400=0
Д=400+4*2400=10000
х=-20+100/2=40
ответ 40 бонусов