Решите уравнение (х+1)(х+2)-(х-3)(х+4)=12 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

(x+1)(x+2)=(x²+2x)+(x+2)

(x-3)(x+4)=(x²+4x)-(3x+12)

(x²+2x+x+2)-(x²+4x-3x-12)=12

x²+2x+x+2-x²-4x+3x+12=12

x²-x²-4x+3x+2x+x+12=12

x+12=12

x=12-12

x=0