Две швеи ольга и анна получили заказ- сшить по 70 фартуков к определенному сроку. Ольга выполнила

заказ на 4 часа раньше срока т.к . в час шила на 2 фартука больше,чемАнна .Сколько фартуков в час шила анна?

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.

Х фар/час  производительностьАнны
(х+2) фар/ч - произв. Ольги
70/х - 70/(х+2)=4,          общий знаменатель х(х+2)
70х+140-70х=4(х²+2х)
4х²+8х-140=0
х²+2х-35=0
D=b²-4ac
D=4+140=144
х=(-2+12)/2=5(фарт/час) - шила Анна