Решите неравенство: 3х^2-2х+3/4х^2-7х+9>1 Где / дробь Срочно нужно. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Валентина.
Внимательно смотрим на числитель.
D = 49 - 4 * 4 * 9 = 49 - 144 < 0
Старший коэффициент = 4 > 0
Поэтому знаменатель принимает строго положительные значения, и на него можно домножить.

3x^2 - 2x + 3 > 4x^2 - 7x + 9
x^2 - 5x + 6 < 0
(x - 2)(x - 3) < 0
2 < x < 3.

Ответ. (2, 3)