Срочно, пожалуйста!!! Пожалуйста, сделайте с подробным решением номера 4,5,6,7,8! Пожалуйста, прошу

вас! Могу помочь с русским, литературой, английским и физикой по 7 классу.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.
4.
x³-9x²+x-9=x²(x-9)+(х-9)=(х-9)(х²+1)=(19-9)(19²+1)=10(361+1)=3620
Ответ: В)

5.
х(х-15)+3(х-15)=0
(х-15)(х+3)=0
х-15=0     х+3=0
х=15        х=-3
Ответ: Г) -3; 15.

6.
а) х²-5х+4=(х-1)(х-4)
х²-5х+4=0
Д=25-16=9
х₁=5-3=1
      2
х₂=5+3=4
       2

б) 3a-ab²-a²b-3b=3a-3b+ab²-a²b=3(a-b)+ab(b-a)=3(a-b)-ab(a-b)=(a-b)(3-ab)

7.  y⁴-3y³+y=3
     y⁴-3y³+y-3=0
     y³(y-3)+(y-3)=0
     (y-3)(y³+1)=0
      y-3=0      y³+1=0
      y=3         y³=-1
                     y=-1
Ответ: -1; 3.

8. (1-х)(2-х)=(х+3)(х-4)
    2-2х-х+х²=х²+3х-4х-12
    х²-х²-3х+х+2+12=0
         -2х=-14
            х=7
Ответ: 7