Разложить на множители a+a^2-d-d^2


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдина Дильназ.

А + а^2 - d - d^2 = ( a - d ) + ( a^2 - d^2 ) = ( a - d ) + ( a + d )( a - d ) = ( a - d )( 1 + a + d )

Отвечает Шнек Стас.

А+а²-d-d²=(a-d)+(a²-d²)=(a-d)+(a+d)*(a-d =(a-d)(1+a+d)

Проверка: (a-d)(1+a+d)=a+a²+ad-d-ad-d²=a+a²-d-d²