Решите уравнение − 1/5 x2​+20=0. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший

из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцев Александр.

-1/5x^2+20=0
1/5x^2-20=0
Умножим каждый член уравнения на "5":
x^2-100=0
(x-10)(x+10)=0
x-10=0      U      x+10=0
x=10         U      x=-10
Ответ: x=10