Длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 37 см,а его площадь составляет 210 см2.найдите

длины катетов.надо составить систему...срооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дарья.

 \left \{ {{ \sqrt{ x^{2}+ y^{2}  } =37} \atop { \frac{xy}{2} =210}} \right.
1-ое Теорема Пифагора
2-ое формулы вычисления площади прямоугольного треугольника