на санки, движущиеся по горизонтальной дороге со скоростью 3 м/с с высоты 2 м упал кирпич. какое

расстояние проедут санки до остановки, если масса санок 10 кг, масса кирпича 4 кг, а коэффициент трения между санками и дорогой равен 0,2? кирпич, ударившись о санки, не подскакивает 

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
Mv^2/S=Fтр
S=m*v^2 / Fтр = mv^2 / m*g*(коэф. трения)
исходил из 2 закона Нью тона 
ma=Fтр
Не забываем что масса общая у них
m=m1+m2=14