две наэлектризованные пластины образовали однородное поле напряженностью 25*10^3 В/м. каково

напряжение на платинах, если расстояние между ними 4 см? с какой силой поле действует на заряд 6,0*10^-6 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
U=E*d=25*10^3*4*10^-2=1000 В
F=q*E=6*10^-6*25*10^3=0,15 H