Срочно! 1.Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой воды 200г. Если

жидкость нагрета до температуры кипения. 2. Чтобы нагреть 3кг. Алюминия на 90C, требуется 9100 дж энергии, вычислите удельную теплоемкость алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Фризоргер Данил.

Ответ:

Объяснение:

1) Q=L*m=2,3*10⁶*0,2=460*10³ Дж=460 кДж

2) Q=c*m*Δt ⇒ c=Q/(m*Δt)=9100/(3*90)=33,7 Дж/(кг*°С)