Какое количество теплоты выделилось при охлаждении чугунной болванки массой 32 кг, если её

температура изменилась от 1115 до 15 градусов цельсия  

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Игорь.
Дано:
m=32кг.
с=540 Дж/Кг*С
t1=1115 градусов Ц.
t2=15 градусов Ц.
Найти:
Q=?
______
Решение:
Запишем формулу кол-ва теплоты:
Q=cm*(t2-t1)
Подставим, получим:
Q=32*540*(15-1115)=-1,9*10^7 Дж.