(y+2958):57=139 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Александр.
(y+2958):57=139
y+2958=139*57
y+2958=7923
y=7923-2958
y=4965
Ответ: у=4965
Проверка:
(4965+2958):57=139
139=139